Наши выпускники
Молодежный учебный комплекс “Кфар Ситрин”
Топоровский Даниил
В 2014 приехал в Израиль по программе “НААЛЕ”.
Закончил школу с полным аттестатом зрелости со средним баллом 112.5 единиц с бонусами Тель-Авивского университета.
Так же закончил степень הנדסאי (יג-יד)
הנדסאי(Гандаса) – это профессиональная степень, присуждаемая технологическими колледжами Израиля и подтверждаемая Национальным институтом технологической подготовки Министерства промышленности, торговли и труда. Это уникальная квалификация, которая сочетает теоретическое обучение с практическим обучением и в настоящее время доступна только в Израиле. Обычно для получения степени инженера-практика требуется 2 или 3 академических года, в зависимости от преподаваемой дисциплины.
После учебы призвался в армию механиком танков, окончил курс с отличием.
Первые 4 месяца служил в части по подготовке танкистов, после чего перевелся в боевой батальон в котором и служит до сегодняшнего дня.
Говорит сам о себе:
Репатриация в Израиль это самый осмысленный и в то же время эффективный толчок в моей жизни. Естественно он был сопряжен с трудностями адаптации к новой стране и ее культуре, однако сегодня, спустя 7 лет, я могу сказать, оглянувшись назад, что усилия не были напрасны и я практически вижу тот потенциал который имею и светлое будущее меня ждет.


Михаил (Моше) Михов.
Приехал из России, город Екатеринбург в 2009 году
Учеба в Кфар Ситрин
Закончил школу в 2013 году. Получил полный аттестат зрелости.
Военная служба 2014-2017
-Служил сначала в Бригаде Кфир, в батальоне 96 .
-Был в боевых войсках. Почти полтора года охраняли поселения от проникновения террористов, задержания террористов на территориях .
-Затем по семейный обстоятельствам перевелся в войска поддержки в Армейский Рабанут. Служил в Хевроне весь остаток службы , был сержантом. В подчинение было трое солдат контролёров кашрута. Должны были обеспечить кашрут на всех боевых позициях в округе Хеврон .
Получил грамоту за улучшения, реформацию и внесение новых идей подготовки солдат для военного рабанута от главного военного раввина подполковника центрального округа .
После службы переехал с семьёй в Кфар Сабу для того, чтобы учиться в Ариельском Университете.
Так как средний бал атестата зрелости был невысокий, пришлось делать быструю подготовку которая взяла 4 месяца для улучшения оценок и подготовления к учёбе .
Поступил на факультет Инженеров производства и управления с упором на базы данных. Из за ситуации с короновирусом, пришлось заморозить учебу, чтобы в будущем её закончить .
Сейчас
Работает в банке Дисконт банкиром.
хобби: крав мага .
Так же занимается общественной деятельностью с 2018 года- Габай (управляющий) в Бейт Хабаде помогает шлиаху в управление и т.д
Говорит сам о себе
Я могу сказать что я счастлив , у меня великолепная жена, трое детей, есть хорошая работа, есть стремление развиваться .
Питерман Довженко (Ицхак) Константин.
Приехал из Украины, город Первомайск, Николаевская область в 2017 году.
Закончил школу Кфар Ситрин в 2021 году с полным аттестатом зрелости.
Работал в аэропорту, занимался своим личным развитием.
Сейчас служит в армии, в модеине (разведке).
От армии отправили учиться в институт на факультет программирования.
Говорит о себе:
Впереди много работы, останавливаться на достигнутом не собираюсь


Исаев (Михаэль) Никита.
Приехал в Израиль в 2012 году из России, город Самара.
Закончил школу Кфар Ситрин в 2016 с полным аттестатом зрелости.
До призыва в армию работал в отеле.
Прошёл службу в командном штабе, в городе Хайфа водителем. Получил грамоту за отличную службу.
После армии поступил в университет Хайфа на факультет экономики.
Говорит о себе:
Я доволен своей жизнью в Израиле. Пройдя прекрасный школьный путь, закалившись в армии, я получаю высшее образование и не собираюсь останавливаться.
Директор школы –
р.Менахем Розеншайн M.Ed (степень-магистр. Управления учебными заведениями)
тел: +972 (50) 598-4857 (иврит).
Директор общежития и координатор проекта НААЛЕ –
Сара Яланжи M.Ed (степень – магистр. Управление учебными заведениями)
тел: +972 (54) 324-0166 (рус.)
Координатор по набору
Илана Вайсман (Whatsapp)
+972 54 866 6827
rishumnaale@sitrin.co.il